О второй встрече, посвященная выезду в Великорецкий крестный ход

Поэтому все тот же Павел Брондман во всех подробностях описал желающим поехать (которых набралось уже около 25 человек), что же нужно с собой брать, а что не нужно, что делать и чего не делать и почему. Даже не поленился принести с собой все вещи, которые необходимо иметь каждому паломнику в будущем походе. Они были красиво разложены на столе и даже напоминали экспонаты какого-нибудь армейского музея, так что все мы могли подойти и рассмотреть внимательно каждую отдельную вещь.

Участники активно слушали, задавали интересующие вопросы и каждый хотел понять, какую именно лепту он может внести в общее дело. Кто-то говорил, что возьмет дополнительную палатку, чтобы тем, у которых ее нет, не пришлось ее покупать, кто-то вспомнил, что у него есть много железной посуды, в которой можно разогревать пищу на костре, кто-то просто с радостью согласился помочь экспедиции деньгами. В общем, все уже потихонечку начинают объединяться под этим общим началом по истине грандиозного действа. То ли еще будет!

Про духовную составляющую поездки нам рассказал отец Александр. В прошлом году «Андеевцы» ездили на крестный ход именно под его руководством. Батюшка рассказал новичкам интересные истории, которые происходили с паломниками в прошлом году, и поделился своим опытом. Он вдохновил всех присутствующих и тронул сердце каждого. И, я думаю, все, кто по каким-то причинам до сих пор сомневался, принял для себя однозначное решение- всенепременно ехать, чтобы очистить и испытать себя, ощутить и почувствовать эту невероятную благодать, братство народа и дух нашей Великой Соборной Церкви самому! Так же в ходе встречи было решено централизованно купить билеты на поезд, чтобы поехать в одном вагоне.

И конечно, по уже сложившейся традиции, разговор состоялся за трапезой с крепким чаем и вкусными лепешками.

По окончании этого милого душевного совещания каждый ушел с полным пониманием того, чего ему не хватает для путешествия и что же срочно нужно найти и приобрести!

Финальная же картина обрисуется на третей встрече. Всех ждем!

Марина Непокорова
Фото: Яна Шейн