Праздник в Прощеное воскресенье

В это Прощенное воскресенье казалось сама природа радовалась всеобщему покаянию. Яркое солнце в этот масленичный день было не символом прихода весны, а символом радости примирения, символом чистоты совести, чистоты души с которыми мы вступаем в череду дней спасительного Великого поста.

Конечно же, главными участниками торжественного мероприятия были дети. Учащимися воскресной школы с любовью и старанием были выполнены поделки, которые можно было приобрести. Были здесь и очаровательные ангелочки, и расписные тарелочки, и «живые» цветы из бумаги, и много другое. Помогали детишкам преподаватели школы и родители, добавив в ассортимент сладкие товары и блины. Пока работала ярмарка, сами учащиеся и юные прихожане, участвовали в творческих конкурсах и спортивных играх, зарабатывая себе подарки и призы.          

Подкрепившись угощениями полевой кухни и, традиционным лакомством в эти дни — блинами, ребята были увлечены в хоровод. Ведущие программы, члены молодежного клуба «Акалуф», сестры София и Мария Милекесовы не давали участникам мерзнуть и скучать. Под народные мелодии разыгрывались русские национальные забавы и веселые детские конкурсы.     

Хороводы, игры и танцы чередовались спортивными состязаниями, организованными нашими друзьями – Клубом единоборств «Сила Духа» имени Святого благоверного князя Александра Невского. Все участники попробовали свои силы, пройдя эстафетный батут, кто-то сам, кто-то с помощью товарища, но до конца и с массой положительных эмоций.

Гвоздем командных игр стало перетягивание каната. Как всегда — победила дружба.  

Взрослые под смех и шум детей тоже угощались блинами, болели за чад, рассматривали и приобретали товары ярмарки, на которой так же можно было приобрести восхитительные авторские кондитерские изделия нашей прихожанки Екатерины Ткаченко.

Выражаем сердечную благодарность за помощь и содействие в организации и проведении праздника всем, кто откликнулся и не остался равнодушным. Отдельное спасибо: главе Управы района «Дорогомилово» Чистякову Дмитрию Олеговичу, первому заместителю главы Управы района «Дорогомилово» Чепикову Алексею Александровичу, заместителю директора по общим вопросам ГБУ «Жилищник- Дорогомилово»- Тупикину Дмитрию Васильевичу.  

изображения не найдены