Престольный праздник  храма сщмч. Игнатия Богоносца Патриаршего Подворья на Верейской улице

Накануне, 1-го января наступившего года, состоялось малое освящение храма иерейским чином, которое по благословению Преосвященнейшего Тихона, епископа Егорьевского, Управляющего Западным Викариатством г. Москвы, совершил благочинный храмов Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин.

Божественную Литургию в день престольного праздника возглавил протоиерей Серафим Недосекин, ему сослужили и.о. настоятеля храма иеромонах Иона (Голов) и настоятель храма свт. Иова Патриарха Московского на Можайском шоссе иерей Александр Нарушев, диаконский чин возглавил диакон храма вмч. Георгия Победоносца Патриаршего Подворья на Поклонной горе диакон Михаил Коломийцев, богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании Божественной Литургии было пропето величание сщмч. Игнатию Богоносцу. Завершая богослужение, протоиерей Серафим поздравил и.о. настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, рассказал о житие и подвиге сщмч. Игнатия Богоносца, подчеркнув, что святитель очень любил Бога, носил Его в сердце своем и устах, и каждого призывал к такой же любви. В своем послании к Ефесянам святой Игнатий писал: «Храните веру и любовь и на деле показывайте себя христианами. Вера и любовь суть начало и конец жизни. Вера — начало, а любовь — конец, обе же в соединении суть дело Божие. Все прочее относящееся к добродетели от них происходит. Никто исповедующий веру не грешит, и никто стяжавший не ненавидит».

Протоиерей Серафим, в своем слове, также отметил, что по милости Божией, старанием и.о. настоятеля иеромонаха Ионы (Голова), заботой прихожан и попечением благотворителей, временный деревянных храм был воздвигнут в кратчайшие сроки. Призвал прихожан в дальнейшем также дружно и неленостно трудиться во славу Божию, напомнив слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, о том, что «главной ценностью прихода являются составляющие его верующие люди».

По окончании богослужения всем, собравшимся под сводами вновь освященного храма было предложено праздничное чаепитие.

Начиная с января наступившего года,в храме сщмч. Игнатия Богоносца будут регулярно совершаться богослужения по воскресным дням и накануне, а также в двунадесятые и великие праздники.В ближайшее время будет запущен сайт храма.

Группа Вконтакте www.vk.com/ignatiy_bgn
Email: agios.feoforos@yandex.ru
Телефон храма: 8-916-717-72-27

изображения не найдены