Освящение храма

2 января — день памяти священномученика Игнатия Богоносца, мужа апостольского. Предание сообщает, что когда святой Игнатий был ребенком, Спаситель обнял его и сказал: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18, 3). Богоносцем же он наименован потому, что имел Имя Спасителя в своем сердце и непрестанно Ему молился. Святой Игнатий ревностно и не жалея сил трудился на ниве Христовой. Во время гонений он укреплял души своей паствы и сам горел желанием пострадать за Христа. В 107 г. в Риме принял мученическую кончину в Колизее, куда был брошен на растерзание львам.

2 января будет совершенна первая Божественная Литургия в новом храме, начало Литургии в 10.00. В 9.00 водосвятный молебен, и исповедь для желающих.

С января будет регулярно совершаться богослужение по воскресным и праздничным дням.

Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси и.о. настоятеля назначен клирик храма святого праведного Иоанна Русского иеромонах Иона (Голов).Патриаршее подворье храм священномученика Игнатия Богоносца на Верейской 11 построен в рамках «Программы 200».

изображения не найдены