Судьба Северного Континента / Православие.Ru

Жан-Мари Ле Пен. — Уважаемый господин Ле Пен, два года назад в Сретенском монастыре, в зимней Москве, мы долго говорили с Вами о том, что сегодня стало предметом обсуждений и во Франции, и в России, и, наверное, во всем мире — противостояние, которое переживает сегодня в первую очередь Ваша Родина. Все происходит почти так, как Вы и предполагали. Вы не удивлены, что многое из предвиденного Вами случилось так быстро?

— Вот уже три десятилетия я неустанно и настойчиво говорю своим соотечественникам о том, что демографический спад в нашей стране да и на всем Северном Континенте (имея в виду территорию от французского Бреста до Владивостока) вкупе с демографическим взрывом в странах Третьего Мира (5 миллиардов жителей) подготавливают почву для наплыва к нам жителей из этих регионов, от чего наши страны могут захлебнуться. Тем не менее, до сих пор так и не принято никаких упреждающих мер, не выработано никакой политики, противостоящей этому. Напротив, иммиграция во Франции поощряется порочной политикой социальной уравниловки. Ведь всем известно, что неработающий иммигрант получает во Франции в сто раз больше, чем он получал бы за свой труд, работая на родине. Если не принять радикальных мер, ситуация будет усугубляться самыми быстрыми темпами.

Судьба Ваших прогнозов и предупреждений французскому обществу, Европе, более всего напоминает историю с Кассандрой. Она не уставала предупреждать своих соотечественников троянцев о той опасности, которая грозила ее городу от ахейцев, но ей никто не верил. Все мы помним, чем закончилась история Трои. Наверное, горько видеть, что история ничему не учит?

— Такую неблагодарную и даже опасную роль дозорного и глашатая я исполняю вот уже полвека (ведь впервые я был избран депутатом еще в январе 1956 года). Из-за такой позиции Истеблишмент называл меня расистом и ксенофобом, обливая при этом потоками клеветы и оскорблений. Впрочем, давно известно, что в политике ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Широко известно, каким нападкам и обструкции подвергались Вы в связи с Вашей позицией по отношению к неконтролируемой иммиграции. Изменилось ли что-нибудь в отношении к Вам в прессе и официальных кругах после последних событий?

— А у меня не было доступа к телевидению и радио во время последних событий. Иммиграция — это запретная тема. Как правые, так и левые боятся, что я смогу заполучить новые голоса избирателей, если народ узнает правду. Однако в передовицах многих газет и журналов высказываются теперь мои идеи, правда, без ссылок на меня.

Вы занимаетесь этими проблемами уже много лет. Готовы ли Вы предложить программу выхода из кризиса?

Конечно. Для того, чтобы избежать повторения худшего варианта событий, необходимо немедленно:

  • полностью остановить иммиграцию (которая достигает в настоящий момент 400.000 человек в год)
  • восстановить в рамках Европейского Союза суверенитет наших национальных границ
  • изменить законодательство о гражданстве Франции
  • выдворить из страны иностранцев, совершивших правонарушения и преступления

Это для начала…

Кроме того необходимо провести глубокое реформирование наших государственных институтов, возродив утраченные ими нравственные основы.

Жан-Мари Ле Пен с супругой в Сретенском монастыре. — Сегодня печать в Вашей стране и в других европейских странах усердно повторяет тезис о том, что в событиях во Франции присутствует только криминальные, цивилизационные проблемы, но нет никакой религиозной составляющей. Сможет ли в ближайшее время Европа посмотреть правде в глаза и назвать вещи своими именами, или по-прежнему будет предпочитать отрицать очевидное?

— Всем известно, что если на последние беспорядки и не было прямого мусульманского влияния, то, в конечном счете, исламу они оказались только выгодны. Что касается утраты нашим обществом нравственных ценностей, то это находится в прямой связи с ростом атеизма и материализма.

Не раз в истории Россия была тем буфером, который сдерживал натиск чужеродных орд в Европу. Во многом то же происходит и сегодня: если в Западной Европе пока еще поджигают только машины, то в российских городах уже много лет взрывают школы, захватывают больницы, бесчинствуют над беззащитными и слабыми. Мы уже давно не ждем от западно-европейцев не то что сочувствия и понимания, но даже объективной оценки происходящего в России. Каково Ваше мнение по этой проблеме?

— Необходимо, чтобы европейские нации отдавали себе отчет в том, что на карту поставлена судьба Северного Континента (простирающегося от французского Бреста до Владивостока). А мы те из немногих, кто призван защищать его от хулителей (лично я представляю в Европейском Парламенте делегацию Европейский Союз – Россия).

Необходимо развивать связи между нашими странами. Что касается нас, то мы проводим наш ежегодный праздник «сине-бело-красных» под эгидой франко-российской дружбы и пригласили принять в нем участие группу певцов из вашей страны.

Черпает ли еще свои силы французский народ в Христианстве, в великих заповедях любви к Богу и ближнему? Только этот духовный путь давал силы христианским народам достойно выйти из любого исторического кризиса. Или такой подход уже совершенно неактуален для новой Европы, которая даже отказалась внести упоминание о Христианстве в свою конституцию?

— Увы, церкви у нас все больше пустеют, а вот мечетей за последнее десятилетие было построено 3000. Гедонистический материализм, насаждаемый средствами массовой информации, отдаляет народы Европы от их христианского призвания. Но мы.jpg

Источник: http://www.pravoslavie.ru/4647.html