В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла в Москве были организованы праздничные трапезы для бездомных

20 ноября 2015 года, в честь дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, для бездомных города Москвы были организованы праздничные обеды.

В дополнение к обычному набору блюд благотворительной трапезы в этот день бездомные получили торты, сладкие угощения, мороженое и фрукты. Часть сладких угощений — печенье, бананы, выпечку и консервы бездомные могли забрать с собой.

Подготовили такой подарок Молодежный отдел Московской городской епархии совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и движением «Православные добровольцы».

В рамках этой социальной акции добровольцы призвали разделить праздничное настроение с теми, кто по разным причинам лишен крыши над головой. Такие особенные обеды были организованы в «Ангаре спасения» службы «Милосердие» на Николоямской улице, на площади Павелецкого и Киевского вокзалов и в других точках Москвы.

Всего на эти трапезы пришли более трехсот бездомных. Волонтеры, раздававшие еду, рассказывали людям о дне рождения Патриарха, и многие бездомные живо интересовались здоровьем Святейшего и благодарили Патриарха за такое внимание и заботу к ним в этот день.

Молодежный отдел Московской городской епархии/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/47516.html