Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» приглашает представителей епархий, епархиальных и светских координаторов принять участие в конкурсе мультимедийных презентаций и видеороликов «»Православная инициатива» в развитии моего края».

Конкурс проводится с 16 ноября 2015 года по 9 января 2016 года в рамках подготовки к ярмарке-фестивалю «Конкурс и развитие территорий», которая состоится 27 января в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве, в период проведения XXIV Международных Рождественских чтений.

Конкурс предусматривает создание видеороликов, мультимедийных презентаций, раскрывающих тему соработничества Церкви, общества, бизнеса, власти в результате реализации проектов конкурса «Православная инициатива» и проводится с целью популяризации и тиражирования лучших проектных практик, знакомства с примерами успешного социального церковно-светского партнерства.

Итоги конкурса будут подведены в период с 17 декабря 2015 года по 11 января 2016 года по двум номинациям: «Презентация» и «Видеоролик». В каждой номинации будут определены по три победителя.

Работы участников конкурса принимаются до 16 декабря включительно.

Церемония награждения победителей состоится 27 января на XXIV Международных Рождественских чтениях в Москве. Победителям будут вручены специальные дипломы и ценные призы.

Положение о конкурсе доступно на сайте конкурса «Православная инициатива».

Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4270217.html