В Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме свт. Николая Чудотворца в Кленниках

8 ноября 2015 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца в Кленниках.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Николай Важнов, настоятель храма; протоиерей Сергий Точеный, настоятель храма апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе; протоиерей Владимир Колобанов и иерей Роман Семин, клирики храма; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Серафим Чураков, клирик храма; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических.

На запричастном проповедовал иерей Роман Семин. Пел хор храма под управлением регента Светланы Корнеевой.

По окончании богослужения владыка митрополит совершил чин освящения поклонного креста, установленного на месте бывшего кладбища, и заупокойную литию и обратился со словом к молящимся. После была осмотрена выставка фотографий в воскресной школе, посвященная памяти свт. равноап. Николая Японского.

Центральное викариатство/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/47333.html