Приходской праздник

Как мы с вами знаем, имя московского святителя неразрывно связано с этим чудотворным образом.   Именно святитель Ермоген, будучи  еще приходским священником, сподобился первым из священнослужителей взять в свои руки этот чудотворный образ и крестным ходом со страхом и трепетом перенести его в свой храм.

И именно благодаря призыву святителя  встать на защиту своей Веры и Родины народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским, взяв с собой этот чудотворный образ отправилось освобождать Москву от нечестивых захватчиков.

В этот праздничный день, в храме священномученика Ермогена была отслужена божественная литургия при участии приходского и детского хоров, после проповеди отца настоятеля, хор  младшей группы воскресной  школы поздравил прихожан с праздником, исполнив песню про молитву. Затем, под управлением  Екатерины Аветисян   перед собравшимися выступил  детский хор « Московские колокольчики», которые порадовали собравшихся своим замечательным пением.

Затем, по доброй традиции  было организовано чаепитие для всех гостей храма, и в заключении  своим выступлением прихожан порадовал молодежный ансамбль из Гнесинского училища, который исполнил старинные духовные стихи и песни под аккомпанемент русских народных инструментов.

Источник: http://hram-ermogena.ru