27 октября 2015 года, в преддверии празднования 150-летия образования института судебных приставов в России, исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов принял участие в награждении работников Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) и ее территориальных органов.

Торжественную церемонию возглавил директор ФССП России Артур Парфенчиков. В приветственном слове он отметил, что 150-летие образования института судебных приставов Служба встречает достойными результатами работы, успешно решая стоящие перед ней задачи. По словам главного судебного пристава страны, в Федеральной службе судебных приставов сегодня происходит серьезное реформирование, в первую очередь связанное с внедрением современных информационных технологий. Автоматизированная информационная система ФССП России в сфере принудительного исполнения на сегодняшний день является одной из самых передовых в мире. Директор ФССП России вручил лучшим работникам Службы государственные и ведомственные награды.

В мероприятии также принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который поздравил директора и весь коллектив ФССП с юбилеем ведомства и вручил почетные грамоты и благодарственные письма особо отличившимся работникам.

Протоиерей Сергий Привалов также вручил лучшим работникам ФССП грамоты за укрепление духовных и нравственных основ служения Отечеству.

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами/Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4257557.html