В день памяти святителей Московских митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

18 ноября 2015 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святителей Московских, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, где пребывают мощи святителей Петра, Филиппа, Иова, Ермогена, Фотия и Киприана, Ионы и Макария.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве; протоиерей Николай Иноземцев, настоятель собора Казанской иконы Божией Матери на Красной площади; протоиерей Александр Марченков, настоятель храма прп. Марона пустынника в Старых Панех; протоиерей Вячеслав Шестаков, настоятель храмов в Зарядье; протоиерей Андрей Шумилов, настоятель храма Архистратига Михаила при Клиниках на Девичьем поле; протоиерей Димитрий Шумов, клирик храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле; игумен Илия (Чураков), настоятель храма 40 мучеников Севастийских в Спасской слободе; духовенство г. Москвы.

На запричастном проповедовал иерей Владимир Александров, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.

Пел хор храма 40 мучеников Севастийских в Спасской слободе под управлением регента инокини Иоанны (Прочко).

По окончании богослужения владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.

Центральное викариатство/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/46815.html