Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Преподобного Андрея Рублева в Раменках

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, управляющий Западным викариатством города Москвы, совершил Божественную литургию в храме Преподобного Андрея Рублева в Раменках.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма протоиерей Андрей Галухин, клирики храма.

По окончании богослужения епископ Игнатий поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и произнес архипастырское слово.

В проповеди владыка отметил трудности возведения храмов в нынешние кризисные времена.

«Кризис — суд, но в данном случае суд Божий. Важно сохранение веры, внутреннего стержня. Что делать когда сила противника превосходит и количественно и качественно. Отдать себя на порабощение? Обратиться к Богу, подобно людям, что во время осады Константинополя пришли под своды Влахернского храма, где им явилась Божья матерь, которая, молилась за них перед престолом своего сына. А когда закончила молитвой прострела свой покров над прихожанами. И уверовали они. И мы не должны отчаивается». 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2677/