1 октября в России стартовала благотворительная акция «Мне нравится помогать», целью которой является сбор средств в пользу подопечных православной службы помощи «Милосердие».

Благотворительную акцию начали известные артисты, телеведущие, актеры Дмитрий Певцов, Тутта Ларсен, Вячеслав Бутусов, Алена Бабенко, Елена Захарова, Алена Тойминцева и другие. Присоединиться к ней смогут все желающие: во флешмобе с хэштегом #МнеНравитсяПомогать с 1 октября смогут принять участие все пользователи социальных сетей Facebook и ВКонтакте. Собирая «лайки», любой пользователь сможет конвертировать их в реальную помощь нуждающимся — подопечным православной службы помощи «Милосердие». Новую акцию служба помощи «Милосердие» подготовила совместно с международным рекламным агентством DDB.

«Мне кажется, это отличная мысль — показать, что даже от виртуальных лайков, которыми живут пользователи соцсетей, может быть вполне реальная польза», — говорит одна из первых участников флешмоба телеведущая Тутта Ларсен.

Правила участия в акции просты: достаточно зайти на сайт акции like.miloserdie.ru, авторизоваться через социальную сеть, загрузить собственную фотографию и разместить пост с хэштегом #МнеНравитсяПомогать. Через сутки пользователь сможет пожертвовать для подопечных службы «Милосердие» столько денег, сколько лайков соберет его пост.

Кроме этого, участники акции и все желающие смогут подписаться на регулярные пожертвования и стать Друзьями милосердия — у службы «Милосердие» сотни нуждающихся в постоянной помощи подопечных в детских домах, в богадельне, на дому. 

В службе «Милосердие» надеются, что таким образом участники флешмоба смогут распространить в социальных сетях информацию о службе и людях, которые нуждаются в помощи.

Партнерами акции стали издательский дом «Коммерсантъ», журнал «Русский репортер», портал Гисметео.ru, журнал «Фома», радиостанция «Вера» и другие. Акция получила поддержку Правительства Москвы.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта помощи нуждающимся. Ежегодно десятки тысяч сирот, детей и взрослых инвалидов, одиноких стариков, бездомных и просто людей в беде получают помощь в службе «Милосердие». Служба «Милосердие» более чем на 60% существует на пожертвования.

Милосердие.ru/Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4235287.html