23 сентября 2015 года заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов встретился в здании ОВЦС в Даниловом монастыре города Москвы с заместителем начальника Государственного управления Китайской Народной Республики по делам религий Цзян Цзяньюном.

Как сопредседатели Совета по межрелигиозному сотрудничеству, учрежденного в 2014 году в рамках Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, протоиерей Николай и Цзян Цзяньюн обсудили широкий круг вопросов деятельности Совета, в частности, состав его членов, предложения по плану работ, порядок рабочего взаимодействия и другие.

Во встрече приняли участие сотрудник ОВЦС Д.И. Петровский, сотрудница департамента внешних связей Государственного управления КНР по делам религий Дин Сяошу и научный сотрудник Института Дальнего Востока Российской академии наук Л.А. Афонина.

Цзян Цзяньюн прибыл в Москву для участия в десятом пленарном заседании Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, которое состоялось в Москве 21 сентября 2015 года под председательством уполномоченного при Президенте России по правам предпринимателей Б.Ю. Титова и китайского политика и дипломата, члена Государственного совета КНР (2008-2013) Дай Бинго. В работе данного форума также принял участие сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Д.И. Петровский.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4230520.html