Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском

20 сентября, в преддверии престольного праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, управляющий Западным викариатством города Москвы возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

Архипастырю сослужили: благочинный Георгиевского округа города Москвы, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца на Поклонной Горе протоиерей Серафим Недосекин; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском протоиерей Георгий Бреев; клирики Западного викариатства города Москвы.

В конце богослужения настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском протоиерей Георгий Бреев обратился к владыке с приветственным словом и преподнес в дар книгу с летописью храма, в которой опубликованы уникальные кадры послевоенной хроники.

Затем епископ Выборгский и Приозерский Игнатий обратился ко всем присутствующим с архипастырский словом, в котором уделил особое место истории Божией Матери. Владыка отметил, что сегодня православный народ находится в преддверии праздника, ощущая светлую радость.

«Русский народ всегда отличала горячность молитв. Господь и Матерь Божья всегда с терпением ожидают нашего покаяния. И только через это покаяние мы становимся сильным народом! Как только мы забываем о Боге, тысячи испытаний встают на нашем пути. Но мы должны сохранить любовь, чистоту. Силу духовного совершенства» — сказал епископ Игнатий.

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2660/