Паломническая поездка молодежи в Троице-Сергиеву Лавру

Поездку возглавили настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Андрей Пирог и ответственный за молодежное служение на приходе иерей Алексий Соловьёв. В начале паломнического путешествия молодые люди посетили Покровский женский монастырь в Хотьково, где покоятся мощи прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии — родителей прп. Сергия Радонежского.В обители молодые люди поклонились мощам угодников Божиих. По прибытии в Лавру прп. Сергия молодые люди направились в Троицкий собор, где поклонились мощам основателя обители. Кроме того, группе паломников предоставилась возможность помолиться в Никоновском приделе перед ракой с мощами прп. Никона Радонежского, а также приложиться к святыням, находящимся в Серапионовой палате и в Успенском соборе Лавры.

Особенностью данной поездки стало посещение Московских духовных школ и экскурсия в Церковно-архиологический кабинет, которую провел студент Московской духовной академии. В семинарской трапезной для паломников был организован обед, после чего молодые люди посетили корпуса семинарии и академии, где отец Андрей как выпускник Московских духовных школ рассказал о жизни и учебном процессе студентов.

Поездка получилась очень интересной и насыщенной 

Это паломничество стало первым в рамках ряда молодежных путешествий, посвященных прп.Сергию Радонежскому, следующая поездка планируется в октябре 2015 года на Родину прп. Сергия в Ростов Великий.

Источник: http://fedosino.ru