С 14 по 21 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Салехардскую, Норильскую, Горноалтайскую и Барнаульскую епархии.

14 и 15 сентября Предстоятель Русской Православной Церкви совершит поездку в города Салехард и Новый Уренгой. В Салехарде Святейший Владыка посетит действующие и строящиеся храмы города. В Новом Уренгое 15 сентября состоится освящение Богоявленского собора. Также в рамках визита Святейший Патриарх встретится с коренными народами Ямала.

16 сентября Предстоятель Русской Церкви совершит Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска. Затем Святейший  Владыка посетит мемориал «Норильская Голгофа» и совершит закладку нового храма в городе. 17 сентября Святейший Патриарх Кирилл посетит производственные площадки компании «Норильский никель» и встретится с коллективом предприятия.

20 сентября Предстоятеля Русской Православной Церкви будут встречать верующие г. Горно-Алтайска. Здесь Святейший Патриарх совершит Божественную литургию на городской площади, а также освятит поклонный крест на месте начала Алтайской духовной миссии.

21 сентября Святейший Владыка освятит храм Димитрия Ростовского в г. Барнауле и совершит в нем Божественную литургию. В тот же день Святейший Патриарх Кирилл совершит в Барнауле закладку Спасского кафедрального собора.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4215083.html