На  приходе храма Благовещения Богородицы в Федосьино открыт новый сезон молодежного служения

30 августа настоятель храма Благовещения Богородицы в Федосьино иерей Андрей Пирог в сослужении клириков храмов Михайловского благочиния совершили молебен перед списком иконы Божией Матери Фёдоровской, которая находится для молитвенного поклонения в храме Благовещения в Федосьино, также на молебне была прочитана молитва свщмч.Димитрию (Остороумову), пресвитеру, последнему настояте лю прихода до революции 1917 г, по случаю начала нового сезона молодежного служения на приходе. За богослужением пел сводный хор православных молодежных организаций из храмов Благовещения в Федосьино, прп. Сергия Радонежского в Солнцеве, Воскресения Христова в Толстопальцеве. 

По окончании молебна для молодежи была подготовлена трапеза на открытом воздухе, а также представлена презентация проведенной за год работы с молодежью. В презентации приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи.

Встреча произвела глубокое впечатление на присутствовавшую молодежь. По домам ребята разъезжались воодушевленными, всех порадовало выступление настоятеля храма Благовещения Богородицы в Федосьино иерея Андрея Пирога, в котором он отметил, что предстоящий год станет для молодежного служения особенным, так как будут проведены мероприятия абсолютно нового формата, которые не проводились ранее.

Также в рамках встречи были анонсированы экскурсионные поездки по православным святыням, которые состоятся этой осенью для молодежи Западного викариатства.

Источник: http://fedosino.ru