В подмосковном Ромашково состоялся очередной фестиваль семьи, спорта и трезвости

30 августа 2015 года в подмосковном селе Ромашково прошел ежегодный фестиваль семьи, спорта и трезвости, организованный межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости совместно с Девятинским клубом при поддержке КЦ ПАН на Соколе.

В этом году участники отметили 10-летний юбилей ромашковских встреч и 5-летие работы на фестивале совместно с Девятинским клубом. На мероприятие приехало около семидесяти участников с разных приходов Москвы и Подмосковья.

Фестиваль за десятилетие стал уютной площадкой, где семьи имеют возможность участвовать в полном составе в зоне свободной от привычных психоактивных веществ (алкоголя, наркотиков, табака) и привычных «готовых развлечений», что имеет также терапевтическое и педагогическое значение. Организаторы выражают надежду, что традиция проведения фестиваля будет продолжаться в дальнейшем. «На наше поколение выпало время отсутствия семейных и приходских традиций, разобщения людей на индивидуумы, когда каждый переживает глубокое одиночество. Дай Бог, чтобы и дальше такие встречи помогали нам плыть против современного течения и формировать свои традиции для будущих поколений!» — говорит Александр Громов, соорганизатор фестиваля и руководитель Девятинского клуба.

Пресс-служба Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного московского викариатства/Московская городская епархия

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/46033.html