Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного образа на «Дороге Жизни»

30 августа епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного образа города Всеволожска (что на «Дороге Жизни»). Правящему архиерею сослужили  секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа, благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово протоиерей Владимир Данкович, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены в Бернгардовке иерей Дионисий Бунцев, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах иерей Артемий Литвинов. 

По окончании Литургии владыка Игнатий совершил молебен перед началом нового учебного года, за которым молились учителя и преподаватели, школьники и студенты города Всеволожска. За богослужением в числе прихожан молились представители властных структур и образовательной сферы администрации города Всеволожска. Учащим и учащимся архиерей преподал личное благословение на грядущий учебный  год, подарив каждому небольшой образ на молитвенную память.  

В архипастырском слове после богослужения владыка Игнатий поздравил протоиерея Романа Гуцу с прошедшим престольным праздником храма Спаса Нерукотворного Образа, который приход отметил накануне. 

В преддверии нового учебного года Его Преосвященство отметил важность верного воспитания подрастающего поколения. Он указал на важность выбора для изучения школьниками и родителями предмета Основ Православной культуры. «Эти знания смогут направить ребенка на жизненном пути,» — подчеркнул владыка Игнатий. Ведь  в дальнейшем, не зная альтернативы, подросток может сделать выбор в пользу страстей и грехов, зачастую соблазняющих молодого человека.  

Благодаря владыку Игнатия за молитвы, протоиерей Роман Гуцу преподнес правящему архиерею в дар Феодоровскую икону Божией Матери. 

Пресс-служба Выборгской епархии 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2631/