Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий по приглашению Предстоятел​я Финляндской Автономной Православной Церкви архиепископа Карельского и Финляндского Льва посетил межконфессиональный фестиваль Кирхентаг в Финляндии.

В форуме приняли участие представители различных христианских общин, в том числе священнослужители Поместных Православных Церквей. Александрийский Патрирахат, в частности, был представлен епископом Бурундийским и Руандским Иннокентием.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выступил на фестивале со словом, посвященным теме «Церковь для всего мира». «Чем раньше ты познаешь Христа, тем жизнь твоя будет счастливее и содержательнее. Ибо там где Христос, там счастье и благополучие, мир, тишина и покой», — подчеркнул владыка Игнатий в своем выступлении.

У многих участников фестиваля, среди которых по традиции было много молодых людей из разных стран мира, выступление владыки Игнатия вызвало живой интерес и отклик, сообщает Синодальный молодежный отдел.

Кирхентаг — крупный межцерковный фестиваль, в рамках которого проходят конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам современности, а также различные музыкальные и культурные мероприятия.

Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4208103.html