Владыка Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, совершил богослужение в храме Смоленской иконы Божией Матери в Мызе и посетил гериатрический центр при нем

В день Смоленской иконы Божией Матери, 10 августа, Преосвященнейший Игнатий совершил торжественное богослужение престольного праздника храма в деревне Мыза (Поги), на подворье Вознесенского (Софийского) собора в Царском селе. Епископу Выборгскому и Приозерскому сослужили клирики Санкт-Петербургской митрополии. 

По совершении Божественной литургии владыка Игнатий возглавил крестный ход и совершил литию на могилах усопших. После богослужения архипастырь посетил пациентов гериатрического центра, тепло пообщавшись с пожилыми людьми и ознакомившись с условиями их проживания.  Храм Смоленской иконы Божией Матери находится при пансионе "Софийская усадьба", осуществляющем уход за людьми преклонного возраста. Активное участие в работе социальной службы гериатрического центра принимают прихожане Смоленского храма. 

Праздник Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" особенно дорог сердцу владыки Игнатия. Будущий епископ Выборгский и Приозерский духовно возрастал в земле Смоленской и в 2005 году был хиротонисан во епископа Вяземского, викария Смоленской епархии.  

Пресс-служба Выборгской епархии 

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2615/