22 июля 2015 года в Красноярском крае на 701-м километре федеральной автодороги М-53 «Байкал» рейсовый автобус, везший пассажиров из Красноярска в Шарыпово, врезался в грузовик. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 11 человек, число пострадавших, по последним данным, достигло 44-х.

В отделения Ачинской центральной районной больницы были доставлены 16 человек. Шестеро из них находятся в палатах травматологии, хирургии и стоматологии, еще 10 — в реанимации.

Пострадавших навестили штатный священник Казанского собора города Ачинска протоиерей Дионисий Колмаков и сестры милосердия. Жертвам аварии были вручены иконки Христа Спасителя, пояски Пресвятой Богородицы и крещенская вода, сообщает Красноярская епархия.

В связи с гибелью людей в автокатастрофе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Красноярского края В.А. Толоконскому и митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону.

«Болью в моем сердце отозвалось известие об автокатастрофе с участием пассажирского автобуса в Козульском районе Красноярской области, в результате которой погибли и пострадали многие люди», — отмечается в послании Его Святейшества митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону.

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал клириков Красноярской митрополии оказать необходимую поддержку родным и близким погибших, а также пострадавшим в аварии.

В связи с трагедией 23 июля 2015 года на территории Красноярского края объявлен день траура. Во всех храмах Красноярской епархии в этот день будут совершены заупокойные богослужения.

Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4170530.html