В канун престольного праздника епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

6 июля 2015 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил панихиду по почившим настоятелям, ктиторам и прихожан храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. Поминались служившие в храме: патриарх  Иоаким, патриарх Алексий, патриарх Пимен, митрополит Роман, архиепископ Варфоломей, протоиереи, иереи, диаконы, церковнослужители, благотворители, благоукрасители и прихожане с 1730 года, которые были записаны в синодике храма.

Затем Владыка Игнатий совершил Всенощное бдение с чтением акафиста святому Иоанну Предтечи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Калининградской епархии прот. Марьян Позунь; настоятель храма преп. Герасима Болдинского прот. Евгений Валяшник; настоятель храма свв. равноап. Константина и Елены г. Всеволожска иер. Дионисий Бунцев; клирик храма Воскресения Христова в поселке Толстопальцево иер. Алексий Соловьев; клирик храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади иер. Василий Родионов и клирики храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. 

По окончании Богослужения епископ Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/hram/novosti_hram/2568/