В День Святого Духа епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в Тропареве

1 июня, в День Святого Духа, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в Тропареве.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Студентов, благочинный Михайловского благочиннического округа Западного викариатства города Москвы, настоятеля храма Архангела Михаила в Тропареве; архимандрит Владимир Зорин, настоятель храма Преображения Господня в Переделкино; протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского благочиннического округа Юго-Восточного викариатства города Москвы, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино; протоиерей Александр Дасаев, благочинный Воскресенского благочиннического округа Восточного викариатства города Москвы, настоятель храма Воскресения Христова в Сокольниках; клирики города Москвы.

По окончании Божественной литургии епископ Игнатий обратился ко всем присутствующим с архипастырский словом и поздравил протоиерея Георгия Студенова, благочинного Михайловского благочиннического округа Западного викариатства города Москвы, настоятеля храма Архангела Михаила в Тропареве, с сорокалетием священнического служения.

Владыкой было зачитано письмо Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю этого знаменательного события.

Епископ Игнатий также отметил неоценимый пастырский вклад протоирея Георгия Студенова и наградил его орденом Арсения Коневского II степени, епархиальной наградой Выборгской епархии.

Подробнее о награде. 

Орден преподобного Арсения Коневского Выборгской Епархии Русской Православной Церкви установлен в награду за заслуги на поприще духовном и гражданском и в поощрение ревности ко благу и пользе Святой Церкви и Отечества. Орденом преподобного Арсения Коневского Русской Православной Церкви, по решению Епископа Выборгского и Приозерского, могут быть награждены все духовные, военные, гражданские и прочие лица, своими особенными заслугами ставшие достойными этих наград.

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2541/