Насельник Донского монастыря посетил Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков

1 июня 2015 года насельник Донского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Косма (Афанасьев), возглавляющий молодежный клуб «Донской» Духовно-просветительского центра обители, посетил Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой.

Более семи лет отец Косма активно участвует в жизни центра, поздравляет персонал и пациентов с церковными и светскими праздниками, проводит духовные беседы. Маленькие пациенты больницы, многие из которых находятся на лечении постоянно и получают регулярную медицинскую помощь, успели полюбить священника, каждый раз с нетерпением ждут в гости, готовят поделки своими руками, стараются выучить стихотворение или песню к приходу отца Космы. Насельник Донского монастыря в простой и доступной форме рассказывает детям об основах православной веры, знакомит с библейскими событиями и прославленными святыми подвижниками.

На этот раз посещение было приурочено к дню Святого Духа и Международному дню защиты детей. Священник рассказал детям о церковном празднике и ответил на их вопросы.

В заключение отец Косма вручил маленьким пациентам больницы сладкие подарки.

Пресс-служба Синодального отдела по монастырям и монашеству

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/44231.html