Молитвенное стояние «За жизнь»

Целью данного мероприятия является привлечение церковной и светской общественности к теме защиты жизни не рожденных детей, поддержке традиционной семьи и многодетности.

В этот день по окончании Божественной Литургии духовенство храма совершило чин молитвенного стояния «В защиту жизни». Чин молитвенного стояния был составлен для вознесения молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу о вразумлении матерей, намеренных прервать беременность, о прощении матерей за грех убийства младенцев в утробе, рождении уже зачатых и вынашиваемых младенцев, сохранении и умножении любви в семьях России и всего мира.

Перед совершением молитвенного стояния епископ Игнатий произнес слово, в котором озвучил позицию Православной Церкви по отношению к совершающемуся преступлению – убийству не рожденных детей. «Жизнь ребенка начинается с зачатия. Однако часто ему не дается даже шанса увидеть Божий свет. Наша молитва – о юных мамах и отцах, об их доверии Богу и мудрости сказать «Да» новой маленькой жизни. Сказать «Да» счастью в виде маленького человека, стоящего на пороге родительского дома…».

В прошлом году в этот день был совершен сбор пожертвований на средства которого изготовили и установили специальных стендов, призывающих матерей не прерывать беременность. Стенды были установлены в 14 женских консультациях и акушерских кабинетах, расположенных на территории Западного административного округа г. Москвы.