По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 11 по 17 мая 2015 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при содействии Синодального информационного отдела проводит курсы повышения квалификации для епархиальных фотокорреспондентов и сотрудников информационных отделов епархий Русской Православной Церкви.

Основная задача курсов — в сжатые сроки научить слушателей основным технологиям получения фотографий и цифровой обработке изображения, обучить творческому конструированию в процессе создания художественной, репортажной, прикладной фотографии, сформировать у слушателей навыки творческого подхода в работе с изображениями и образами, а также приобщить их к христиански осмысленной философии творчества и искусства. В курс лекций входят вопросы взаимодействия не только с церковными, но и со светскими средствами массовой информации.

В рамках курсов лекции читают сотрудники Синодальных учреждений Русской Православной Церкви, представители Союза фотохудожников России, Галереи классической фотографии города Москвы, а также ведущие фотографы и фотожурналисты. Слушатели посетят фотоэкспозиции, которые позволят погрузиться в контекст русской и мировой художественной фотографии.

Занятия будут проходить в Галерее классической фотографии (г. Москва, Саввинская наб., 23, стр. 1).

Общецерковная аспирантура берет на себя обязательства по организации учебного процесса, а также предоставляет одноместный номер в гостинице «Университетская».

По организационным вопросам можно обращаться к ответственному за проведение курсов Парфенову Ивану Александровичу (телефон: +7 916 738 88 81, эл. почта: ivan.parfenov@doctorantura.ru).

Расписание курсов

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/4059046.html