В храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами состоялась встреча с участницей Великой Отечественной войны, прихожанкой храма – Полянской Ириной Николаевной

В преддверии приближающегося праздника в честь 70-летия Великой Победы в актовом зале дома причта храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами состоялась встреча учащихся Воскресной школы  и прихожан с участницей Великой Отечественной войны, прихожанкой Храма – Полянской Ириной Николаевной.

Ирина Николаевна добровольцем ушла на фронт и стала военнослужащей 415-й Краснознаменной стрелковой дивизии 61-й армии 1-го Белорусского фронта. Участвовала в форсировании Днепра, освобождении Украины, Белоруссии, Прибалтики, Польши, штурме Берлина. Награждена орденом «Отечественной войны» 2-й степени и двадцатью медалями, среди них «За героический штурм и взятие Берлина».

Ирина Николаевна рассказала о годах Великой Отечественной войны, показала фотографии тех лет, ответила на вопросы детей и взрослых прихожан. Учащиеся детской воскресной школы при Храме Вознесения Господня подготовили несколько музыкальных номеров в подарок Ирине Николаевне.

Все присутствующие на встече с этим удивительным и интересным человеком получили прекрасную возможность из первых уст узнать о Великой войне, о человеческих судьбах и жизни целой страны в тот страшный и сложный исторический период. Уверены в том,что подобные встречи способствуют развитию искреннего и крепкого чувства патриотизма и любви к Родине у всех, кто соприкасается с живыми свидетелями эпохальных событий истории нашего государства.

Служба информации Храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/42493.html