Епископ Игнатий посетил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А.Л.Штиглица

20 марта 2015 года состоялся визит епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А.Л.Штиглица (бывшее Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И.Мухиной).

В ходе визита состоялась встреча Владыки Игнатия с исполняющим обязанности ректора Академии Александром Григорьевичем Черных. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. В ходе беседы были затронуты вопросы нравственного воспитания молодежи в современном мире, основные проблемы и пути решения их решения при поддержки Русской Православной Церкви. 

Владыка Игнатий подчеркнул, что в настоящее время Церковь уделяет большое внимание теме молодежи. И эта тема постоянно присутствует в работе Священного Синода, Архиерейского Собора, появляется достаточное количество важных документов, которые призванны должным образом организовать молодежную работу. С этой целю в ноябре 2014 года в Москве состоялся I Международный съезд православной молодежи, в ходе которого молодые люди смогли встретить со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и задать ему свои актуальные вопросы. Выступая перед молодежью, Его Святейшество подчеркивал, что именно с молодым поколением нужно связывать формирование нового здорового православного образа жизни. А этот образ определяют интересы молодежи, их воспитания и получаемое ими образование.

Также на встрече обсуждался вопрос осуществления дипломных работ в храмах Выборгской епархии. Владыка Игнатий предложил выпускникам Академии поучаствовать в летнее время в реставрационных работах в Коневском Рождество-Богородичном мужском монастыре, а также в реконструкции интерьера здания Епархиального управления в г.Выборге.

По каждому из вопросов было найдено понимание и определены пути дальнейшего взаимодействия.

Пресс-служба Выборгской епархии 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2432/