В Вербное воскресение приход храма пророка Божия Илии в Черкизове проведет кулинарный конкурс великопостной кухни

5 апреля 2015 года, в Вербное воскресенье, на территории исторической резиденции Московских митрополитов пройдет кулинарный конкурс великопостной кухни. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста: отдельные участники и команды кулинаров.

Конкурс призван познакомить участников и гостей праздника с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд. Состязания пройдут по следующим номинациям: «Салаты», «Выпечка», «Соленья», «Закуски», «Напитки», «Десерт».

Участники конкурса должны подготовить табличку с указанием фамилии и имени кулинара (кулинаров), номер школы и класса (для учащихся), номинации, названия блюда, рецепта его приготовления. Свои кулинарные произведения нужно будет презентовать жюри в любой форме (прозой, стихами, песней или иначе).

Подробности о демонстрации яств можно узнать по телефону +7 (926) 288-25-83, Ирина Валерьевна. Или по электронной почте: ira.didenko2013@mail.ru. По этому же адресу необходимо отправить заявку на участие в конкурсе (до 1 апреля с.г.)

Во время фестиваля постных блюд на территории резиденции будут организованы мастер-класс для детей «Походная кухня», во время которого дети самостоятельно приготовят гречневую кашу на костре; викторина для взрослых и детей; дегустация блюд конкурсантов.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте храма пророка Божия Илии в Черкизове.

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/40770.html