В субботу сыропустной недели управляющий Западным викариатством г. Москвы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Литургию в храме архангела Михаила в Тропарево

21 февраля 2015 года в субботу сыропустной недели управляющий Западным викариатством города Москвы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме архангела Михаила в Тропарево. На этот день по благословению Святейшего патриарха Кирилла были перенесены торжества по случаю престольного праздника храма- память сщмч. Харлампия.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа, настоятель храма протоиерей Георгий Студенов, благочинный Георгиевского округа столицы протоиерей Серафим Недосекин, клирики викариатства.

В конце литургии молящиеся совершили крестный ход с участием военнослужащих войсковой части при Военной Академии Генерального штаба, а также гостей из других приходов города Москвы. По традиции, на крестном ходе у обелиска погибшим воинам-тропаревцам и детям-узникам концлагерей, была пропета «Вечная память» и возложены цветы.

После богослужения духовенство и гости праздника проследовали в актовый зал воскресной школы, где прошла презентация сборников стихов "Русь Святая", изданная к 70-летию окончания Великой Отечественной войны. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2408/