В храме прп. Евфросинии, вел. кн. Московской, в Котловке совершена «Детская Литургия» с участием воспитанников приходской воскресной и муниципальных школ

25 марта 2015 года Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке по благословению настоятеля протоиерея Алексия Ладыгина совершил иерей Иоанн Боков, несущий послушание духовника приходской воскресной школы.

За богослужением молились воспитанники воскресной школы, действующей уже многие годы при храме преподобной Евфросинии, а также учащиеся среднеобразовательных школ, расположенных вблизи храма.

Посещение воспитанниками муниципальных школ в дни весенних каникул уставного богослужения в храме является результатом кропотливой работы духовенства и активистов храма прп. Евфросинии по привлечению внимания педагогических коллективов школ, а также родителей учащихся к важности преподавания предмета «Основы православной культуры» в деле формирования личностной основы внутреннего мира школьников.

Совместная молитва священника с детьми стала уже традиционной и несет в себе большое воспитательное значение: она объединяет всех ее участников, позволяя в свойственной для детей атмосфере переживать глубину и красоту православного богослужения. По благословению настоятеля отец Иоанн поблагодарил директора воскресной школы Арину Вязьмину и членов преподавательской корпорации за богоугодные труды по воспитанию молодых прихожан храма прп. Евфросинии.

Особые слова благодарности были сказаны учащимся среднеобразовательных учебных заведений и их родителям, для которых посещение храма явилось по смыслу выходом за пределы школьной программы и культурологических рамок предмета «Основы православной культуры».

 

 

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/40752.html