Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме прпп. Кирилла и Марии Радонежских в Марьино

26 марта 2015 года, в четверг пятой седмицы Великого поста, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских в Марьино.

Временная деревянная церковь прпп. Кирилла и Марии Радонежских была возведена в конце 2014 года в рамках Программы строительства новых храмов в городе Москве. Пока богослужения совершаются в ней. Основной же храм будет посвящен святому праведному Симеону Верхотурскому.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Влахернского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино протоиерей Анатолий Родионов; настоятель храма  прпп. Кирилла и Марии Радонежских в Марьино священник Александр Герего; настоятель строящегося храма мчч. Анатолия и Протолеона в Марьино священник Виталий Ульянов; руководитель секретариата Объединенного викариатства, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Карачарово священник Александр Лисовский; клирики храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма прпп. Кирилла и Марии Радонежских  (регенть — Евгения Зайцева).

Несколько десятков прихожан причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии настоятель храма прпп. Кирилла и Марии Радонежских поблагодарил викария Святейшего Патриарха за радость совместной молитвы. На память об этом дне от молодого, но уже прошедшего многие трудности прихода, члены которого до появления временного храма на протяжении двух лет еженедельно молились при любой погоде под открытым небом у поклонного креста, была преподнесена икона преподобных Кирилла и Марии.

Воспитанию подрастающего поколения, исправлению наших человеческих недостатков Божией благодатью, подвигам преподобной Марии Египетской, чья память совершается в Неделю пятую Великого поста, была посвящена проповедь епископа Воскресенского Саввы. Владыка также поблагодарил за преподнесенный на молитвенную память дар и передал всем богомольцам благословение Предстоятеля Русской Церкви.

Пресс-служба Новоспасского монастыря

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/40759.html