Учищиеся 1 класса БОУ СОШ № 590 приняли молитвенное участие в Божественной Литургии 15 марта

Классным руководителем данного класса является постоянная прихожанка нашего храма Созинова Лариса Владимировна, окончившая в 2012-2013 году курсы по предмету Основы Православной Культуры, проводимые в ГБОУ СОШ № 56 им. Академика Легасова.Во время экскурсии Лариса Владимировна рассказала детям об устройстве храма, кратко напомнила историю создания. Дети побеседовали со священником – протоиереем Серафимом Недосекиным настоятелем храма.

По итогам экскурсии,  совместно с родителями учащихся, было принято коллективное решение о посещении богослужения  в ближайшее воскресенье.

15-го марта 2015 года, за воскресной Божественной Литургией в нашем храме молились учащиеся первого класса ГБОУ СОШ № 590.

Радостно было видеть, как маленькие дети серьезно и тихо вошли в храм перед началом службы, выстроились в очередь перед священником для прохождения Таинства Исповеди. Также молча отстояли всю Литургию, приобщились Святых Христовых Таин, подошли ко кресту и благоговейно покинули храм. Никакого шума, возни или суеты, характерной для детского коллектива, не наблюдалось. Все дети были в сопровождении родителей, некоторые из которых также причастились.

Это не первое знакомство  школьников с храмом. Лариса Владимировна опытный педагог с большим стажем и весьма серьезно подходит к вопросу духовно-нравственного воспитания своих подопечных. В течении всего учебного года Лариса Владимировна проводит с учащимися тематические беседы на различные православные темы. В рамках таких занятий детям читаются жития святых, различные православные притчи.

Завершая заметку, хотелось бы отметить тот факт, что посещения Божественной Литургии всем классом (учениками начальных школ) не первое для нашего храма и становиться доброй традицией.

изображения не найдены