Выезд группы милосердия  храма преподобного Андрея Рублева в Раменках г. Москвы  в центр социальной адаптации «Люблино»

Наша группа решила организовать акцию по сбору необходимых вещей. Человеку не только вещи нужны, но и общение. Свое посещение приюта мы стараемся приобщить к какому-то православному празднику.

Живое общение сближает людей, размягчает души и отогреваются сердца. Начинаешь понимать, как тяжело справится с ситуацией одному без помощи, без Бога.

Мы к ним приходим не с пустыми руками. Чтобы человек понял, что он не один в этом мире, приглашаем людей, которые могут донести слово Божие. Показали документальный фильм «Космос как послушание» в котором показываются сложные ситуации, где человек наедине с Богом. Все смотрели с большим интересом. После фильма почитали душеспасительные стихи.

За чашкой чая и напеченными нами блинами и пирогами мы продолжили беседу делясь своим горьким опытом. После этого понимаешь, что мы все братья и для чего это делаем.

Кому крестик одели, кому икону подарили, кому молитвослов. И видишь, что человек нуждается в этом, на первый взгляд кажущим незначительным. В конце беседы поздравили именинников с днем рождения, подарили скромные подарки, они им радовались, как дети. Каждому хотелось это получить. При встрече, ребята нас встречают с настороженностью, недоверием и в тоже время с затаенной надеждой, а при расставании все уже улыбаются с надеждой на новую встречу. Кстати, очередная встреча у нас будет в паломничестве в Годеново к животворящему Кресту. Все с радостью приняли это предложение, которое организовано паломнической службой «Покров».

Лидия Морозова

изображения не найдены