Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в работе круглого стола по вопросам реализации молодежной антинаркотической политики

18 февраля 2015 года в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол «Современная российская молодежная антинаркотическая политика в условиях запуска Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях. Разработка критериев оценки деятельности центров по реабилитации и ресоциализации наркозависимых». В работе круглого стола принял участие председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Заседание возглавил депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Н.С. Валуев.

В ходе работы круглого стола его участники обсудили, в частности, вопросы противодействия деятельности сектантских организаций, которые под прикрытием антинаркотической деятельности вовлекают молодежь в свою среду. Епископ Игнатий поделился опытом многолетней работы по борьбе с распространением наркотиков среди молодежи, которая осуществляется в Выборгской епархии. Была отмечена важность привлечения к антинаркотической деятельности православных молодежных объединений, молодежных волонтерских организаций. В этой связи была достигнута договоренность о постоянном сотрудничестве Синодального отдела по делам молодежи и думского Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи в реализации молодежных антинаркотических программ. 

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/39113.html