Молодежный клуб «Неофит» и впк «Архистратиг» на празднике православной молодежи в Солнцево

Божественную Литургию возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, управляющий Западным викариатством города Москвы, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

«Неофитчики» подошли к дню празднования особо серьезно – приняли участие в таинстве Святого Причастия, чем подтвердили свою готовность следовать призыву Священномученика Игнатия Богоносца: «Старайтесь чаще собираться для Евхаристии и славословия Бога» (обращение к ефесянам).

После богослужения епископ Игнатий встретился с представителями молодежных активов, а также студентами университетов и колледжей Западного административного округа г. Москвы. В ходе встречи обсуждались цели и задачи создания и развития молодежных движений. Преосвященнейший Владыка также вручил грамоты ряду приходов викариатства за организацию успешной молодежной работы, а также ряду молодых активистов, которые потрудились в сфере молодежного служения на приходах.

По окончании официальной части молодым людям была предложена спортивно-интеллектуальная поисковая игра, посвященная тысячелетию преставления Равноапостольного князя Владимира.

изображения не найдены