«Акалуф» на праздновании Дня Православной Молодежи

Началось все, разумеется, с Божественной Литургии, которую возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, управляющий Западным викариатством города Москвы, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

По окончании богослужения епископ Игнатий особо обратился к собравшимся молодым людям. Подчеркнув скоротечность человеческой жизни, он призвал использовать драгоценное время для спасения своей души и не тратить его понапрасну. Позже, после трапезы, прошла встреча архиерея, благочинных и духовенства викариатства с молодежью. В ходе встречи владыка наметил цели и задачи молодежного движения, дал молодому поколению наставления о том, как лучше устроить свою будущую жизнь. Кроме того, он коснулся важности русской культуры и русского языка, которые в наше время очень страдают от иностранных веяний. В конце встречи Преосвященнейший Владыка вручил грамоты ряду приходов викариатства за организацию успешной молодежной работы, отметил грамотами молодых активистов, усердно потрудившихся в сфере молодежного служения на приходах. Приятно отметить, что, среди прочих, почетную грамоту за активную работу получил и наш приходской молодежный клуб «Акалуф».

По окончании официальной части состоялась спортивно-интеллектуальная поисковая игра, посвященная тысячелетию преставления святого Равноапостольного великого князя Владимира, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. По итогам игры были вручены награды победителям и почетные грамоты участникам.

изображения не найдены