Межрегиональный слет военно-патриотических клубов в школе № 37 района Раменки г. Москвы

В этом мероприятии приняли участие помощник настоятеля храма преподобного Андрея Рублева в Раменках г. Москвы по молодежной работе Владимир Звягинцев, учащиеся воскресной школы «Божия коровка» при храме преподобного Андрея Рублева в Раменках г. Москвы и военнослужащие войсковой части 63791.

Доброй традицией для гостей школы стало посещение музея боевой славы отдельного мотострелкового батальона специального назначения. Руководитель музея Кирпитнева Лариса Борисовна рассказала об истории создания батальона, его боевом пути, а юные экскурсоводы-учащиеся школы подготовили интересные рассказы о подвигах военнослужащих батальона, за которые они были удостоены высшей награды Родины — звания Героя Советского Союза.

После посещения музея для учащихся школы были проведены уроки мужества.

К собравшимся со вступительным словом обратился помощник настоятеля храма по работе с молодежью Владимир Звягинцев. Он обратил особое внимание на то, что многие этапы развития русского воинского искусства неразрывно связаны с нашей Русской Православной Церковью. Православие всегда являлось духовным стержнем воинов. И не случайно, что первыми носителями веры Христовой на Руси стала воинская дружина князя Владимира.

В продолжение темы защиты Родины стали рассказы сержантов и солдат войсковой части 63791 о своих армейских буднях, специфике службы, внеслужебном времени и ответы на все интересующие вопросы.

После проведения урока мужества в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали песни времен Великой Отечественной войны.

Свои песни также исполнили ребята из военно-патриотического клуба г. Калуги.

Бурными аплодисментами зала было встречено выступление воскресной школы «Божья коровка». В репертуаре прозвучали патриотические песни военных лет.

Итогом мероприятия стало коллективное фотографирование и традиционное чаепитие.

Источник: http://hramramenki.ru