Молодежное объединение «Верность» при церкви прав. Иоанна Русского организовало «Зимние игры» для юных прихожан семи храмов Западного викариатства

8 января 2015 года молодежное объединение «Верность» при церкви прав. Иоанна Русского в Кунцево организовало традиционные «Зимние игры» для команд из подростковых организаций семи храмов Западного викариатства города Москвы.

Начался праздник с молебна о призвании помощи Святаго Духа на доброе начинание, который совершил настоятель храма прав. Иоанна Русского протоиерей Андрей Смирнов. По окончании богослужения священник обратился к участникам соревнований с кратким словом проповеди, обратив их внимание на тот важный факт, что в христианском понимании побеждает не столько тот, кто быстрее других бегает, сколько тот, кто помогает своим товарищам и поддерживает их в трудную минуту.

В лесопарковой зоне недалеко от храма прав. Иоанна Русского собралось более шестидесяти ребят и сопровождающих их взрослых. Для них были организованы игровые и спортивно-туристические этапы, викторины по основам Православной веры.

Подростки преодолевали условную переправу по параллельным веревкам и «болото» по островкам безопасности, пролезали сквозь веревочную «паутину» на полосе препятствий, стреляли из лука и пневматической винтовки.

Команда подросткового клуба «Парус» храма прав. Иоанна Русского заняла в соревнованиях третье место, дружно и с увлечением проходя все испытания на «постах» игр.

В заключение соревнований состоялась общая трапеза.

Пресс-служба Западного викариатства

 

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/38695.html