Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил малое освящение и Божественную литургию в храме в честь прп. Сергия Радонежского при строящемся храме в честь свт.равноап. Ольги

17 января 2014 года, в субботу пред Богоявлением, викарий Западного округа города Москвы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, в рамках юбилейного года 1000-ия с рождения свт.равноап. князя Владимира, совершил малое освящение и Божественную литургию в храме в честь прп. Сергия Радонежского при строящемся храме в честь свт.равноап. Ольги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа столицы протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма иерей Георгий Шаламберидзе, клирики викариатства. В конце богослужения  викарий Святейшего Патриарха обратился к молящимся с архипастырским словом.

Иерей Георгий Шаламберидзе выразил благодарность от лица прихожан храма Предстоятелю Русской Церкви за его благословение, позволившее разделить радость рождения храма с епископом Игнатием, а Его Преосвященству – за радость совместной молитвы.

Православный телеканал «Союз» делал съемку освящения и Литургии в храме.

По окончании Богослужения силами фонда свт.Василия Великого были устроены народные гуляния и торжества. 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2366/