Молодежный клуб: мероприятия 2015 г.

Встреча прошла в теплой праздничной обстановке.

В течение декабря 2014 г. — января 2015 г. на базе молодежного клуба храма Благовещения Богородицы в Федосьино проходили съемки молодежной передачи дискуссии на темы: «Помощь ближнему», «Отношения до брака». Участники дискуссии пытаются взглянуть на вопрос с богословской, социологической, экономической и других точек зрения, а также поделиться собственным опытом.

11 января текущего года молодежь приняла участие в качестве волонтеров в Рождественской Елке Западного викариатства. 

В январе 2015 г. возобновились медицинские практические семинары по оказанию первой медицинской помощи при потере сознания, которые проводит доктор Андрей Блохин, прихожанин храма.  Список будущих занятий и семинаров будет в ближайшее время опубликован.

18-19 января на территории храма молодые прихожане приняли участие в помощи в раздаче Крещенской воды.

22 января клирик храма Воскресения Христова в Толстопальцево священник Алексий Соловьев в рамках Международных образовательных Рождественских чтений  на секции «Церквь и молодежь» выступил с докладом о практическом опыте межъепархиального взаимодействия в сфере молодежного служения, развитии международного молодежного сотрудничества и реализации международных молодежных программ и проектов.

В январе 2015 г. продолжилась работа над новым телевизионным молодежным миссионерским проектом совместно с тедеканалом «Многоточие».

В настоящее время собрана рабочая группа молодежи на приходе, которая работает по организации  молодежного праздника 15 февраля по подготовке празднования Дня православной молодежи — Сретения Господня, где состоится молодежная Божественная Литургия архиерейским чином. Богослужение возглавит Председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви, управляющий Западным викариатством г. Москвы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, подробности данного события будут опубликованы позже.

Следующая встреча в молодежном клубе храма Благовещения в Федосьино состоится 7 февраля 2015 г в 20.00 в помещении Воскресной школы. Приглашаются все желающие.

изображения не найдены