В рождественский сочельник  в храм вмч. Георгия Победоносца был доставлен Вифлеемский огонь.

В России Вифлеемский Огонь уже больше 15 лет передается из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.Акция проходит по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и с каждым годом становится все популярнее и многолюднее:несмотря на то, что главным организатором проекта в России является Русская православная церковь, Вифлеемский огонь передается и в другие христианские храмы — римско-католические, англиканские, лютеранские.

Частичка Вифлеемского огня добралась и до храма вмч. Георгия Победоносца, Патриаршего Подворья на Поклонной Горе города Москвы. Ее доставили прямо в рождественский сочельник,в 23.30 ч. за 30 минут до начала ночной Божественной Литургии.

Настоятель храма, протоиерей Серафим Недосекин, с благоговением принял зажженную лампаду из рук Депутата Муниципального округа Ломоносовский, руководителя МБУ «Альмега», под крылом которого существует Детское общественное движение (скаутская дружина «Юго-Запад» РДОО, «Скауты Москвы») КАМЧЕНКО Надежды Олеговны. Сердечно поблагодарил за бесценный дар, преподнесенный в Рождественскую ночь, и затем поделился огнем с каждым желающим из собравшихся под сводами храма.

изображения не найдены