Клирик храма преп.Евфросинии кн.Московской иерей Илья Сычев совершил для пациентов Клинического филиала МНПЦ наркологии (НКБ №17) молебен св.мученику Вонифатию Тарсийскому

1 января 2015 года, в день памяти святого мученика Вонифатия Тарсийского, клирик храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской в Котловке, иерей Илья Сычев по благословению настоятеля протоиерея Алексия Ладыгина совершил молебное пение для пациентов Клинического филиала Московского научно-практического центра наркологии (НКБ №17).

Уже целые века мученику Ванифатию молятся об избавлении от греха пьянства, а в наши дни также и от наркомании. По преданию, Вонифатий был слугой римлянки Аглаиды и до обращения своего в веру Христову проводил время в пьянстве и разврате. Однажды отосланный госпожой принести в дом к ней частицы мощей святых мучеников, исповедал Христа, и сам принял мучения и смерть.

В дни светского празднования Новолетия, когда в обществе обостряется страсть винопития, именно молебстовавание к святому, который преодолел слабость воли и скверну души мученическим подвигом исповедания христианской веры, становится действенной поддержкой тем христианам, кто по мере сил стремится преодолеть в себе пагубную страсть.

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/37002.html