В Новоспасском монастыре состоялась очередная Рождественская благотворительная ярмарка

28 декабря 2014 года по благословению викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископа Воскресенского Саввы в обители прошла очередная (вторая в этом году) Рождественская благотворительная ярмарка.

Все средства, которые поступают от реализации поделок и сувениров, направляются в детский приют «Покров», расположенный на территории викаритства Новых территорий и детский приют «Рождественский», находящийся в Калужской области.

В организации ярмарки приняли участие члены православного молодежного движения «Лествиница», действующего при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине.

По окончании благотворительной ярмарки в братской трапезной Новоспасского монастыря состоялся концерт классической музыки камерного ансамбля «Kremlin» под управлением М. Рахлевского. В помещении собралось около двухсот слушателей. Выступление музыкантов сопровождалось рассказом о Новоспасском монастыре и композиторах, чьи сочинения прозвучали.

Пресс-служба Новоспасского монастыря

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/36837.html