Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Всенощное бдение в храме святой равноапостольной княгини Ольги в дер.Новое Девяткино

18 декабря 2014 года, в канун дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий с архипастырским визитом посетил дер.Новое Девяткино Всеволожского района.

По прибытию на место Его Преосвященство посетил строительную площадку, где ведутся работы по возведению храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги.

После этого Владыка Игнатий возглавил Всенощное бдение во временном храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги, расположенном в помещении Ленинградского областного наркологического диспанцера. Богослужение было совершено иерейским чином.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Евфимий Добрянский, штатный клирик храма иерей Николай Кяккинен и штатный клирик кафедрального Спасо-Преображенского собора г.Выборга иерей Дионисий Панушкин.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к духовенству и прихожанам храма с архипастырским словом, в котором напомнил о том примере, который нам являет Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, будучи правилом веры и образом кротости для всех нас, как поется об этом в праздничном тропаре.

Затем Его Преосвященство поздравил с днем тезоименитства клирика храма иерея Николая Кяккинена и вручил подарок – книгу митрополита Илариона (Алфеева) «Патриарх Кирилл: жизнь и миросозерцание».

Пресс-служба Выборгской епархии 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2324/