30 ноября — День Матери

После Божественной Литургии и совместной трапезы дети, при помощи преподавателей с энтузиазмом принялись за изготовление трогательных для материнского сердца подарков, (на общем совете было принято решение изготовить фигурку Ангела).

По окончании занятий воспитанники Воскресной школысовместно с настоятелем храма Георгия Победоносца Патриаршего подворья на Поклонной Горе протоиереем Серафимом Недосекиным и учителями устроили импровизированный концерт: поздравили всех Мам и Бабушек с праздником, хором спели “Кант о матери”, и по очереди рассказали стихи. 

Затем, протоиерей Серафим, произнес небольшое поздравительное слово, в котором отметил символизм преподнесенных подарков: мамы для детей как ангелы- хранители всегда готовые прийти на помощь своим детям не зависимо от возраста и защитить их от всякого зла. Напомнил всем родителям, о том, насколько важно воспитывать детей в вере Православной, для того, чтобы они смогли противостоять современным вызовам общества, и у подрастающего поколения было будущее.

В завершении дети вручили мамам свои подарки.

изображения не найдены