Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком храме г.Всеволожска

30 октября 2014 года, в день празднования чтимого образа иконы Божией Матери «Избавительница», епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил город Всеволожск и совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком храме.

В этот день храм отметил 110-ю годовщину со дня своего освящения. 

За богослужением Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого храма архимандрит Никита (Латушко) с духовенством храма, секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов, благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, благочинный Токсовского округа протоиерей Лев Нерода, благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков и другие клирики Выборгской епархии.

По окончании Божественной литургии настоятелем храма архимандритом Никитой было зачитано обращение Владыки Игнатия по поводу начала строительства Православного культурно-просветительского центра «Воскресная школа», отмечена важность и насущность духовного просвещения среди молодежи.

Владыка Игнатий поздравил всех с праздником 110-летия освящения Свято-Троицкого храма и сказал приветственное слово клирикам, прихожанам и всем присутствующим за богослужением.

В ответном слове настоятель храма архимандрит Никита поблагодарил Владыку за архипастырский визит в такой значимый для прихода Свято-Троицкого храма и жителей города горда Всеволожска день. 

Пресс-служба Выборгской епархии 

Фото

Источник: http://www.ioannp.ru/all/novosti_1332308037/2279/