В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ №61 ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ РАДОНЕЖСКОМУ

Урок пошел в рамках просветительской и миссионерской деятельности прихода Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни и по линии взаимодействия с общеобразовательными школами.  На уроке присутствовали ученики из двух параллелей 7-го класса.

Открытый урок начался с показа документального фильма телекомпании «Сретение», действующей при Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г.Москвы. Фильмы был посвящен истории основания Троице-Сергиевой Лавры и современной жизни обители. По благословению настоятеля Спасского храма протоиерея Николая Симонова о жизни Преподобного Сергия и его роли в русской истории рассказал катехизатор храма А.Е.Крючков.
О памятных торжествах и мероприятиях, проходящих в юбилейный год в Церкви рассказала ответственная за просветительскую работу на приходе А.О.Борисова.

У ребят вскоре начинаются осенние каникулы и они смогут лично посетить Лавру, воочию увидеть красоту и величие древней святыни и ознакомиться с наследием преподобного Сергия, а также побывать у раки с его цельбоносными мощами.

В заключение, преподаватель мировой художественной культуры Н.М.Кочеткова объявила небольшой конкурс творческих работ оп теме открытого урока и предложила ученикам сделать рисунки, которые по окончании каникул будут размещены на небольшой выставке, организуемой совместно школой №61 и воскресной школой Спасского храма.

Прошедший открытый урок стал первым в серии подобных уроков, запланированных в 2014/15 учебному году. 

Источник: пресс-служба храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни

изображения не найдены